15:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензу прибыла делегация из Казахстана
В Пензу прибыла делегация из...
Подписка на рассылку

В Пензу прибыла делегация из Казахстана

17 августа 2018
2139
1 мин.
В Пензу прибыла делегация из Казахстана
В Пензу прибыла делегация из Западно-Казахстанской области Республики Казахстан. В рамках встречи с представителями облправительства, прошедшей 16 августа, был поднят вопрос перспектив сотрудничества.

Члены делегации ознакомились с потенциалом предприятий административного центра, культурой и историей региона. Приезд иностранных гостей является следствием заключения годом ранее договора об экономическом, культурном и научно-техническом партнёрстве.

Председатель регионального руководства Николай Симонов подчеркнул, что отношения Пензенской области и Казахстана складываются достаточно успешно. Отмечен рост товарооборота, который в предыдущем году превысил $66 миллионов.

«В Казахстане не имеется такой выставки, в которой бы производители нашего региона не участвовали. Следующий шаг – это налаживание отношения с Западно-Казахстанской областью государства. Задачей является создание условий для коммуникации бизнеса», – сказал политик.

Члены делегации отметили: как вариант сотрудничества они рассматривают, помимо прочего, совместное развитие сферы сервисного обслуживания нефтегазовых скважин, а также детско-юношеского туризма.

Находясь в Пензе, высокопоставленные гости намерены посетить технопарк «Рамеев», индустриальный парк «Союз», Центр молодёжного IT-творчества «Вектор» и ряд промпредприятий.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644068
Умерли за год
14261278
Родились за год
35085268