04:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ФАС попросила челябинцев помочь с расследованием фактов повышения цен на проезд
ФАС попросила челябинцев пом...
Подписка на рассылку

ФАС попросила челябинцев помочь с расследованием фактов повышения цен на проезд

17 августа 2018
2431
1 мин.
1
ФАС попросила челябинцев помочь с расследованием фактов повышения цен на проезд
Челябинское региональное управление ФАС обратилось за помощью к жителям региональной столицы с целью выявления нарушений законодательства о конкуренции среди компаний, занимающихся пассажирскими перевозками.

Антимонопольщики, в частности, предложили горожанам подать информацию относительно фактов повышения стоимости проезда в общественном транспорте до 25 рублей или на два рубля. Речь идёт об удорожании проезда, которое, по ряду сообщений, имело место в Челябинске с ноября прошлого года по конец января нынешнего сразу на 16 маршрутах. Последние обслуживаются обществом с ограниченной ответственностью «Общественный городской транспорт». Впрочем, сам оператор перевозок не подтверждает факт повышения расценки на проезд.

В управлении, в свою очередь, предложили гражданам заполнить соответствующие анкеты, после чего направить их на рассмотрение специалистов регионального подразделения Федеральной антимонопольной службы по электронной почте. В ведомстве подчеркнули, что сообщения граждан в конечном счёте послужат подтверждением или же опровержением обвинений, выдвинутых в отношении перевозчика. В управлении акцентировали внимание на том, что граждане, предоставляющие соответствующую информацию, должны указать свои личные данные, в том числе фамилию и номер телефона. Отмечается, что, если горожане имеют документальные подтверждения незаконного повышения цен на проезд, к примеру, соответствующие квитанции, то им следует подать в адрес управления ФАС заявление по установленной форме.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117758573
Умерли за год
17763939
Родились за год
43702434