22:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Банк России сообщил об отходе населения от сберегательной модели поведения
Банк России сообщил об отход...
Подписка на рассылку

Банк России сообщил об отходе населения от сберегательной модели поведения

19 августа 2018
2423
1 мин.
1
Банк России сообщил об отходе населения от сберегательной модели поведения
В России население продолжает отходить от сберегательной модели поведения на фоне роста депозитного портфеля российских банков. Данные содержатся в отчете Банка России под названием «Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки».

В России сохраняются высокие ставки по депозитам, поэтому вклады по-прежнему привлекают население. С восстановлением экономической активности стало расти и потребление, которое замедлило депозитный портфель. Отказ от сберегательной модели поведения не создает в стране значимых проинфляционных рисков.

Согласно предоставленным данным, в конце II квартала текущего года розничный депозитный портфель составил 7,1%. Темпы роста замедлились на 1,5 процентных пункта. При подсчете не учитывалась валютная переоценка. Спрос на депозиты сокращается равномерно и пока только в основных сегментах рынка.

Стоит отметить, что ранее ЦБ сообщал, что на фоне повышения НДС до 20% в следующем году инфляция достигнет 4%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117943703
Умерли за год
17890725
Родились за год
44014350