12:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Шестаков: Туризм стал драйвером экономики Приморья
Шестаков: Туризм стал драйве...
Подписка на рассылку

Шестаков: Туризм стал драйвером экономики Приморья

19 августа 2018
2175
1 мин.
2
Шестаков: Туризм стал драйвером экономики Приморья
Туристическая отрасль стала драйвером развития экономики Приморья. Соответствующее заявление на пресс-конференции сделал глава Департамента туризма Константин Шестаков.

В прошлом году при составлении статистики проводилась выборка из 300 предприятий, работающих в сфере туризма. Они пополнили бюджет региона на 1 млрд рублей, но это лишь малая сумма в общем доходе, идущим от отрасли. При более обширной выборке показатель вырос до 3,5 млрд рублей. В этом году туризм принес уже 1,8 млрд рублей.

Приморье пользуется спросом у туристов из Кореи и Китая. Нарастить популярность края поможет совместная работа предпринимателей, краевой администрации и администрации Владивостока. Регион уже стал популярен, поэтому нужно сохранить этот эффект.

«Известные люди, артисты, блогеры из других стран приезжают в Приморье, так как черпают информацию о крае в интернете. Хотелось бы, чтобы наши СМИ больше рассказывали об интересных природных местах, национальных парках, пляжах», - заявил Шестаков.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611068
Умерли за год
14238678
Родились за год
35029668