09:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты настаивают на прорывном развитии нефтехимии в России
Эксперты настаивают на проры...
Подписка на рассылку

Эксперты настаивают на прорывном развитии нефтехимии в России

20 августа 2018
2288
1 мин.
3
Эксперты настаивают на прорывном развитии нефтехимии в России
В России необходимо развивать отрасль нефтехимии, за которой стоит большое будущее. Для достижения цели нужно инвестировать нефтехимические проекты и использовать механизмы по экономическому стимулированию. Сведения со ссылкой на участников нефтегазового рынка предоставил новостной портал «Актуальные новости».

Каждая тонна добытой нефти и кубометр газа могут приносить компаниям прибыль от добавленной стоимости. Добиться этого можно за счет внедрения высоких технологий и поставок на рынки востребованной продукции.

Нефтехимию активно развивает «Роснефть», стремящаяся занять в сегменте переработки до 20%. В данном направлении намерена двигаться и компания «Газпром нефть». Руководство «Сибура» во время ВЭФ-2017, напротив, призвало сильно не увлекаться нефтехимией, чтобы не перенасытить рынок.

Прорыв в отрасли возможен при создании стабильных условий, базирующихся, к примеру, на субсидиях, выделяемых на развитие инфраструктуры и производства. Также на сферу могут повлиять льготные кредиты с заниженными процентными ставками и использование оборудования российского производства.

Компании3 в новости

Роснефть
1 место
Сибур
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822598
Умерли за год
14383544
Родились за год
35386064