21:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Федеральные власти помогли деньгами калининградским сельхозпроизводителям
Федеральные власти помогли д...
Подписка на рассылку

Федеральные власти помогли деньгами калининградским сельхозпроизводителям

20 августа 2018
2329
2 мин.
2
Федеральные власти помогли деньгами калининградским сельхозпроизводителям
По решению российского правительства в пользу Калининградской области дополнительно перечислены федеральные средства в сумме 18 млн рублей. Целью данного финансирования является обеспечение закупок горюче-смазочных материалов сельскохозяйственными компаниями.

По информации регионального министерства сельского хозяйства, в ближайшее время эти деньги будут перечислены аграрным производителям, уточняет пресс-центр областной администрации. В правительстве региона подчеркнули, что, соответственно распоряжению, изданному премьер-министром страны Дмитрием Медведевым, дополнительные средства для помощи аграриям изысканы за счёт резервного фонда кабмина. Денежные ресурсы будут расходоваться по схеме субсидирования на основе совместного финансирования затрат компаний, занятых в сегменте растениеводства. Деньги планируется направить на покупку дизельного горючего с целью заправки техники, задействованной в работах агротехнологического характера.

Средства предоставляются субъектам федерации, в которых есть посевные площади кормовых, зернобобовых и зерновых растений, согласно требованиям государственной дорожной карты развития сельскохозяйственного сектора, а также регулирования отраслевых рынков продукции, продовольствия и сырья, рассчитанной до 2020 года. Денежный ресурс на эти цели в Калининградской области выделен и за счёт региональной казны (в объёме 5,4 млн рублей). Таким образом, с учётом федерального и местного финансирования совокупный размер дополнительной помощи на покупку топлива превысил 23 млн рублей. До этого на поддержку калининградских аграриев из бюджетов всех уровней было перечислено 77 млн рублей, в том числе из федеральной казны — 60 млн рублей. В правительстве области также отметили, что, по сообщению сельскохозяйственного ведомства региона, на территории Калининградской области уже убраны 56% зерновых и зернобобовых посевов, 74% технических растительных культур.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700498
Умерли за год
14299924
Родились за год
35180344