18:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Саратове плановый дорожный ремонт выполнен на 91%
В Саратове плановый дорожный...
Подписка на рассылку

В Саратове плановый дорожный ремонт выполнен на 91%

20 августа 2018
2142
1 мин.
В Саратове плановый дорожный ремонт выполнен на 91%
Саратовские власти продолжают работать над реализацией федеральной программы безопасных и качественных дорог. На сегодняшний день в соответствии с этой дорожной картой закончены работы на 53 участках автомобильных магистралей совокупной площадью 681,1 тыс. квадратных метров. Выполнен в общей сложности 91% от общего объёма запланированных работ.

В настоящее время продолжаются работы ещё в семи дорожных зонах, общая площадь которых достигает 116,7 тыс. «квадратов». Речь идёт, в частности, о ремонте и восстановлении дорожного полотна по улицам Академика Антонова, Рабочей, Астраханской, Соколовской, Ипподромной и Рахова (на последней запланированы работы сразу на двух участках).

По данным пресс-центра рязанской саратовской городской администрации, на Астраханской улице за минувшие выходные дни рабочие бригады завершили фрезерование старого асфальтового покрытия на площади 6,2 тыс. квадратных метров и обустроили слой для выравнивания дорожной поверхности (7,5 тыс. «квадратов»). В общей сложности, в соответствии с проектом, на данном участке должны быть восстановлены 23 тыс. квадратных метров полотна автодороги.

Что касается результатов работы по улице Академика Антонова, то в данном районе уже уложен нижний слой асфальтового покрытия на площади 13 тыс. квадратных метров. На Рабочей улице продолжается укладка асфальтовой смеси, подчеркнули в мэрии. Напомним, до конца этого года в Саратове планируется отремонтировать суммарно десятую часть всех автомобильных дорог города.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674593
Умерли за год
14282183
Родились за год
35136698