12:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Красноярске за лето появились две тысячи новых деревьев
В Красноярске за лето появил...
Подписка на рассылку

В Красноярске за лето появились две тысячи новых деревьев

22 августа 2018
2184
2 мин.
В Красноярске за лето появились две тысячи новых деревьев
В течение лета этого года на территории Красноярска были высажены порядка двух тысяч лиственных и хвойных деревьев, сообщает городская мэрия. Данной работой занимается муниципальное предприятие «Управление зелёного строительства».

Высадка деревьев осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями учёных из Сибирского государственного университета науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнева, а также Сибирского федерального университета. Так, в тех зонах, где зарегистрирован максимальный уровень проходимости, производится посадка преимущественно серебристого тополя, клёна, вяза, липы и черёмухи. В свою очередь, в точках со средней нагрузкой антропогенного характера выбираются ясени и яблони, а в районах с минимальным воздействием человека на окружающую среду — ели, сосны, лиственницы, ивы.

Деревья крупномерного типа выращиваются на базе питомников, расположенных в Сухобузимском районе. Для того, чтобы получить одно такое дерево, требуется минимум семь лет. Когда наступает время пересадки, растение выкапывается вместе с землёй, упакованной в бокс из металла. Обновлённые корни прорастают сквозь эту решетчатую структуру. Каждое дерево поставляется с трёхлетней гарантией — в случае, если растение погибает по естественной причине, его заменяют новым. К настоящему времени максимальное количество деревьев высажено на улицах Центрального района города — это 867 саженцев. Кроме того, ещё 264 дерева посажены в Советском районе, 350 — в Свердловском, 262 — в Ленинском. В свою очередь, улицы Октябрьского района украсили 173 саженца, а Железнодорожного района — 157 деревьев. В планах «Управления зелёного строительства» — озеленение Кировского района.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617503
Умерли за год
14243085
Родились за год
35040510