15:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Стадион «Спартаковец» в Ярославле отдадут в частные руки
Стадион «Спартаковец» в Ярос...
Подписка на рассылку

Стадион «Спартаковец» в Ярославле отдадут в частные руки

22 августа 2018
2621
1 мин.
Стадион «Спартаковец» в Ярославле отдадут в частные руки
В ближайшие два или три месяца будет урегулирован вопрос передачи ярославского стадиона «Спартаковец» в пользу уставного капитала компании «Вознесенский». Такое заявление сделал Артур Ефремов, глава городского муниципалитета.

Решение о проведении приватизации приняли городские парламентарии ещё в феврале текущего года. Тем не менее, спустя месяц после этого правительственная рабочая группа рекомендовала пересмотреть позицию муниципалитета и отказаться от передачи объекта в частные руки. По мнению экспертов из состава комиссии, проведение реконструкции арены будет возможным только при условии совместного финансирования работ из бюджетных источников, а также путём привлечения грантовых ресурсов.

Такая схема финансового обеспечения реализуема лишь в случае, если спортивный объект находится в собственности региона или города. Тем не менее, несмотря на правительственные рекомендации, депутаты решили не менять курс на проведение приватизации стадиона. По словам же Ефремова, в процессе передачи активов принимают участие комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля, а также руководство «Вознесенского». Предполагается, что вопрос с приватизацией объекта будет полностью закрыт только к окончанию этого года, отметил депутат.

«Процесс ещё не завершён. Сейчас стадион находится на стадии передачи, поскольку там задействовано КУМИ и совет директоров АО «Вознесенский». Процесс будет длиться ещё два–три месяца. Ориентировочно всё должно завершиться к концу 2018 года», — подчеркнул парламентарий.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640438
Умерли за год
14258792
Родились за год
35079152