18:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковские приставы взыскали с должников миллиард рублей
Псковские приставы взыскали ...
Подписка на рассылку

Псковские приставы взыскали с должников миллиард рублей

23 августа 2018
2250
2 мин.
1
Псковские приставы взыскали с должников миллиард рублей
За январь–июнь этого года специалисты псковского регионального управления Федеральной службы судебных приставов сумели взыскать совокупную задолженность в размере около миллиарда рублей. Такое заявление сделал главный судебный пристав области Сергей Колесников.

Руководитель территориального представительства ФССП уточнил, что по результатам данной работы удалось пополнить казну Псковской области на 274 млн рублей. В производстве у судебных приставов в отчётном периоде находились порядка 270 тыс. дел. Констатируется рост объёмов задолженности по платежам за жилищно-коммунальные услуги, а также по взятым кредитам. К настоящему времени на каждого пристава приходятся 2,5 тыс. производств, в общей сложности число дел сократилось на 13 тысяч. Колесников проинформировал о том, что в текущем году 40 тысяч раз запрещалась регистрация имущества, как движимого, так и недвижимого. Жителям региона пришлось выплатить в общей сложности около 3 млн рублей для того, чтобы получить право на выезд за рубеж. На сегодняшний день статус невыездных имеют 25 тыс. граждан — это больше, чем в минувшем году, на 35%.

Глава управления также констатировал, что решения о удержаниях с заработной платы из-за имеющихся долгов были приняты в отношении 43 тыс. человек. Он добавил, что соответственно законодательству разрешается удерживать максимум 70% от объёма оплаты труда. Чиновник сообщил и о том, что 1,5 тыс. раз принимались решения относительно ограничения прав граждан на управление транспортными средствами, что также дало свой результат — взысканы долги в сумме 3,7 млн рублей. Ежедневно приставам области приходится посещать на дому две сотни должников. Имущество последних арестовывалось 3,011 тыс. раз, проданы активы на сумму 5 млн рублей. В список выполненных взысканий включены и 60 млн рублей долгов по коммунальным услугам, 8 млн рублей — по оплате труда персоналу, 2 млн рублей — в части непогашенных взносов за капитальный ремонт.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916483
Умерли за год
14447841
Родились за год
35544246