03:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье молодые учителя и классные руководители получат доплаты
В Подмосковье молодые учител...
Подписка на рассылку

В Подмосковье молодые учителя и классные руководители получат доплаты

23 августа 2018
2990
1 мин.
3
В Подмосковье молодые учителя и классные руководители получат доплаты
В Подмосковье оклады учителей вырастут за счет увеличения надбавки за классное руководство. Также на 5000 рублей поднимают заработные платы молодым специалистам. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Воробьев.

На данный момент педагоги, отвечающие за свои классы, получали надбавку в размере 1000 рублей. С 1 сентября показатель доведут до 6000 рублей. Аналогичная надбавка ждет молодых учителей.

«Решено финансово поддержать категорию сотрудников учебных заведений, важных для системы образования. Правительство Московской области заинтересовано в мотивации молодых кадров и качестве проведения воспитательной работы», - рассказала глава Министерства образования Марина Захарова.

Персоны2 и Компании1 в новости

Аудитор Контрольно-счетной палаты Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117516848
Умерли за год
17598394
Родились за год
43295164