22:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области экспорт сельхозпродукции должен вырасти вдвое за 6 лет
В Самарской области экспорт ...
Подписка на рассылку

В Самарской области экспорт сельхозпродукции должен вырасти вдвое за 6 лет

23 августа 2018
2257
1 мин.
В Самарской области экспорт сельхозпродукции должен вырасти вдвое за 6 лет
В Самарской области экспорт сельскохозяйственной продукции через шесть лет должен увеличиться в двое. Эксперты озвучили долгосрочный прогноз на Поволжской агропромышленной выставке.

На сессии «Новая жизнь села» присутствовали члены краевого правительства, сельхозпроизводители и федеральные эксперты, которые обсудили вопросы, касающиеся долгосрочного развития АПК Самарской области.

Аграрная политика базируется на «майских» указах президента Владимира Путина, согласно которым в первую очередь необходимо обеспечить народ отечественным мясом, молоком, нарастить экспорт, привлечь инвестиции, развивать мелиорацию и селекцию, поддержать бизнес.

В прошлом году регион экспортировал продукты питания на сумму 180 млн долларов (+20%). Через шесть лет показатель должен достичь 1,08 млрд долларов. Добиться цели можно за счет наращивания объемов производства зерна и реализации инвестиционных проектов по изготовлению мяса.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117701648
Умерли за год
17724954
Родились за год
43606524