00:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вячеслав Шпорт обозначил план социально-экономического развития Хабаровского края
Вячеслав Шпорт обозначил пла...
Подписка на рассылку

Вячеслав Шпорт обозначил план социально-экономического развития Хабаровского края

24 августа 2018
2392
1 мин.
Вячеслав Шпорт обозначил план социально-экономического развития Хабаровского края
Губернатор Вячеслав Шпорт обозначил план социально-экономического развития Хабаровского края. Перспективные направления работы обсуждались на встрече с общественностью.

«Хотелось бы особое внимание остановить на образовании. Наши дети должны получать знания в удобных школах, оснащенных оборудованием. Важно, помочь молодежи выбрать жизненный путь и профессию», - рассказал глава региона.

Сейчас в регионе в новом формате работают два образовательных учреждения, скоро откроется инженерная школа, строящаяся в Комсомольске-на-Амуре. Инженерные кадры в крае начинают готовить еще с детского сада и «Кванториума».

В Министерстве образования рассказали, что за шесть лет необходимо ввести больше 5000 новых учебных мест, отремонтировать 43 сельские школы, довести доступную среду в учреждениях до 40%. 55% предложений на рынке труда относятся к инженерным профессиям, поэтому нужно привлекать внимание молодежи к данным специальностям.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732838
Умерли за год
14322072
Родились за год
35234832