17:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутским автовладельцам напомнили о скидке на регистрацию машин
Иркутским автовладельцам нап...
Подписка на рассылку

Иркутским автовладельцам напомнили о скидке на регистрацию машин

24 августа 2018
2144
1 мин.
2
Иркутским автовладельцам напомнили о скидке на регистрацию машин
Автовладельцы Иркутской области могут зарегистрировать свои транспортные средства с задействованием портала государственных услуг. Такое заявление сделала пресс-служба иркутского регионального управления ГИБДД главного управления МВД по области.

Утверждается, что приобретение автомобиля, как правило, сопровождается посещением подразделения службы для того, чтобы документально оформить передачу транспорта в собственность нового владельца. При этом технически оформление документации может занимать достаточно продолжительный отрезок времени. Если же применяется схема регистрации через портал госуслуг, это не только существенно сэкономит временные затраты, но и позволит снизить на треть размер выплачиваемой пошлины. Такая скидка предоставляется на операции по оформлению документов физическими лицами.

В пресс-службе управления акцентировали внимание на том, что для работы с порталом государственных услуг нужно зарегистрировать собственную учётную запись и следовать требованиям соответствующей инструкции, которая опубликована на сайте. Доступ к услуге регистрации автомашин есть у каждого гражданина. Если же у пользователей портала появляются какие-либо вопросы, то ответы на них можно поискать в справочном разделе сайта, отметили в управлении ГИБДД.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667663
Умерли за год
14277437
Родились за год
35125022