20:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Волгограде проводят замену теплотрасс с дальнейшим благоустройством дворов
В Волгограде проводят замену...
Подписка на рассылку

В Волгограде проводят замену теплотрасс с дальнейшим благоустройством дворов

25 августа 2018
2083
1 мин.
В Волгограде проводят замену теплотрасс с дальнейшим благоустройством дворов
Компания «Концессии теплоснабжения» приступила к замене тепловых сетей по волгоградской улице Восточно-Казахстанской, в районе расположения домов №6, №8, №10 и №12. Ожидается, что в результате проведения этих работ качество подачи горячей воды в восемь домов многоквартирного типа, а также в детский сад существенно повысится.

В муниципальной администрации проинформировали о том, что взамен старых теплосетей компания укладывает трубопроводные системы гибкого типа из полимерных материалов. Срок службы таких коммуникаций составляет не менее трёх десятков лет. Уточняется, что диаметр полимерных труб составляет в пределах от 5 до 15 сантиметров.

В пресс-центре мэрии пояснили, что восстановление теплотрасс осуществляется по следующей схеме: в первую очередь ведётся работа с подземными коммуникациями, после чего рабочие бригады обустраивают асфальтовое покрытие и проводят общее благоустройство территории. Такой подход гарантированно обеспечивает высокую степень сохранности внутридворовых проездов и зелёных зон на продолжительный период. После того, как все работы будут завершены, жители дворов получат в своё распоряжение не только новые дороги и пешеходные зоны, но и ограждение, а также электролинии уличного освещения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694063
Умерли за год
14295517
Родились за год
35169502