14:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровскому краю могут отдать средства из других регионов
Хабаровскому краю могут отда...
Подписка на рассылку

Хабаровскому краю могут отдать средства из других регионов

26 августа 2018
2246
1 мин.
Хабаровскому краю могут отдать средства из других регионов
Хабаровскому краю могут отдать средства из регионов, затягивающих строительство инфраструктурных объектов. Вопрос обсуждался на заседании при полпреде президента Юрии Трутневе.

«Мы приступили к важной работе – строительству социальной инфраструктуры. Из федерального бюджета выделено 53,7 млрд рублей. Деньги большие, но времени мало, поэтому нужно использовать их максимально эффективно, строя детсады, больницы, школы. Недопустимо, чтобы регионы не успели использовать субсидии», - заявил вице-премьер.

Трутнев отметил, что вопросы с переносом финансирования рассматриваться не будут. Неиспользованные средства перейдут другим регионам, которые найдут им применение. На данный момент в списке получателей дополнительных средств значится Хабаровский край, Камчатка и Чукотка.

Губернатор Вячеслав Шпорт готов представить несколько проектов для дополнительного финансирования. Соглашения по ранее утвержденным планам подписаны. Сложности возникли только по строительству больницы в Комсомольске-на-Амуре, по которой торги переносились несколько раз из-за отсутствия участников.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634828
Умерли за год
14254950
Родились за год
35069700