16:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В уфимском парке поставят скамьи за миллион рублей
В уфимском парке поставят ск...
Подписка на рассылку

В уфимском парке поставят скамьи за миллион рублей

27 августа 2018
2394
2 мин.
В уфимском парке поставят скамьи за миллион рублей
Муниципальное предприятие «Инвестиционно-строительный комитет города Уфы» объявило конкурс на закупку 35 скамей, предназначенных для установки в парке культуры и отдыха имени Ивана Якутова в столице Башкортостана. Ожидаемая стоимость контракта была определена в пределах 1,4 млн рублей.

Аукционная процедура прошла 24 августа текущего года. По результатам котировки конкурс выиграл индивидуальный предприниматель, который согласился продать скамьи за общую сумму 1,052 млн рублей. Предполагается, что изделия будут поставлены заказчику максимум через 25 суток после заключения соответствующего договора. В соответствии с требованиями муниципального строительного оператора, конструкция скамей должна предусматривать наличие каркаса из металла.

В настоящее время ведётся активная реконструкция парка по схеме «народной стройки». В минувшем году был завершён второй этап работ. В результате в парке появились обновлённые пешеходные дорожки, а также велодорожка протяжённостью полтора километра. Смонтирована система оповещения как на парковых аллеях, так и по периметру Солдатского озера. Внесены изменения в ландшафт озёрной береговой линии. Посажены деревья, уложены газоны, сделаны цветники и клумбы. В соответствии с проектом, работы в парке выполняются с учётом требований к обеспечению доступности среды.

Кроме всего прочего, на объекте возведены детские площадки, на которых обустроены резиновое покрытие и современные игровые сооружения. На площадках также смонтированы опоры, предназначенные для установки систем освещения и видеоконтроля, светильники с антивандальной защитой, поставлены скамейки и мусорные контейнеры европейского стандарта. На текущий год программа реконструкции парка предписывает выполнение работ в секторах точек общественного питания и аттракционов.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894703
Умерли за год
14432925
Родились за год
35507550