15:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лесосибирский комбинат возобновил судовые поставки пиломатериалов
Лесосибирский комбинат возоб...
Подписка на рассылку

Лесосибирский комбинат возобновил судовые поставки пиломатериалов

27 августа 2018
2289
1 мин.
2
Лесосибирский комбинат возобновил судовые поставки пиломатериалов
Впервые за последние десять лет деревообрабатывающий комбинат «Лесосибирский ЛДК №1» (красноярское предприятие Segezha Group, входит в структуру АФК «Система») возобновил транспортировку продукции водным транспортом.

Перевозка грузов осуществляется опытным оператором — компанией «Енисейское речное пароходство». Продукция транспортируется баржами до Дудинки, после чего перевозится судами Северного морского пароходства в Египет. В администрации комбината прокомментировали налаживание судовых поставок пиломатериалов, пояснив, что такое решение связано прежде всего с наращиванием объёмов поставок, а также с недостаточным количеством железнодорожных вагонов. Предполагается, что, если по результатам пробных поставок водными маршрутами будет получен положительный эффект, то такой способ транспортировки древесины уже в следующем году станет применяться регулярно.

Впрочем, отгрузка продукции на суда осуществлялась предприятием ещё в конце шестидесятых годов. Перевозка пиломатериалов железнодорожными составами стартовала только с 1973 года. В 2008 году, через четыре десятилетия, было принято решение о временной заморозке транспортировки продукции судами в связи с тем, что портовая инфраструктура Игарки уже не справлялась с такими задачами. В том же году на комбинате была внедрена технология погрузки материалов контейнерным способом — такое решение продемонстрировало больший экономический эффект, чем перевалка продукции по воде.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640603
Умерли за год
14258905
Родились за год
35079430