14:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Газпром» предсказал незначительный рост цен на газ
«Газпром» предсказал незначи...
Подписка на рассылку

«Газпром» предсказал незначительный рост цен на газ

29 августа 2018
2910
1 мин.
3
«Газпром» предсказал незначительный рост цен на газ
В России ожидается незначительный рост цен на газомоторное топливо. Удорожание достигнет максимум 50% от стоимости дизельного топлива. Прогноз предоставил Виктор Зубков, председатель совета директоров компании «Газпром».

«Нам, как основному поставщику газа, невыгодно повышать стоимость топлива. Его цена изменится незначительно, так как рынок, в отличие от бензинового, регулируется государством. При самом худшем сценарии показатель достигнет 50% от цены на дизель. При заполняемости заправок до 70% взвинчивать стоимость компании совсем невыгодно», - рассказал эксперт.

Стоит отметить, что ранее Минэнерго призывало россиян переходить на машины, работающие на газе, поскольку он втрое дешевле бензина. Такая разница связана с менее затратным производством. На данный момент АЗС страны отпускают литр АИ-95 по 44 рубля, а кубометр природного газа обходится всего в 14 рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869623
Умерли за год
14415749
Родились за год
35465294