09:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Роснефть» открыла профильный класс в тюменской школе
«Роснефть» открыла профильны...
Подписка на рассылку

«Роснефть» открыла профильный класс в тюменской школе

31 августа 2018
2694
2 мин.
1
«Роснефть» открыла профильный класс в тюменской школе
В тюменской школе №25 открылся «Роснефть-класс». В торжественной церемонии, устроенной по этому поводу, приняли участие Игорь Онешко, гендиректор «РН-Уватнефтегаза» (дочернее предприятие «Роснефти»), а также врио губернатора тюменского региона Александр Моор.

Чиновник прокомментировал открытие профильного класса, подчеркнув, что обучение ребят в таком формате является максимально эффективным способом профориентации. В современных условиях в мире появляется множество новых профессий, а устаревшие, напротив, уходят в прошлое. В то же время, в самой Тюменской области многие классические специальности вряд ли исчезнут ещё продолжительное время — они сохранят за собой статус важных для региона. Речь идёт в том числе о профессиях в сфере ТЭК. Персонал с такой подготовкой задействован, в частности, в добыче нефти и газа, а также в нефтехимической отрасли, подчеркнул Моор.

«Для региона важно дать ребятам перспективное образование и обеспечить их хорошей работой по специальности. Интерес нефтяной компании заключается в том, чтобы получить специалистов высокого уровня с необходимыми компетенциями, которых не надо переучивать», — констатировал чиновник.

В свою очередь, глава «РН-Уватнефтегаза» заверил, что на его предприятии однозначно хватит рабочих мест для всех учащихся специализированного класса. Топ-менеджер акцентировал внимание на том, что базовая подготовка учеников в школе способствует успешному получению профильного высшего образования.

«Они должны быть конкурентоспособными. И то образование, которое мы начинаем давать детям на этапе школьного обучения, позволит им комфортно и уверенно чувствовать себя в вузе», — пояснил гендиректор.

Также Онешко проинформировал о том, что в настоящее время корпорация «Роснефть» продолжает развиваться и расширяться. На фоне таких процессов можно говорить о стабильной потребности компании в новых специалистах. Профильный класс в Тюмени — не первый в практике нефтяной корпорации. Он стал уже 111-м по счёту для «Роснефти». Аналогичные классы открыты в 52 российских городах, добавил глава предприятия.

Программа обучения в классе предусматривает в том числе чтение лекций по точным дисциплинам преподавателями из Тюменского индустриального университета. Кроме того, предполагается посещение школьниками Уватского месторождения углеводородных ресурсов в формате экскурсий. Также ученикам будет предоставлена возможность принимать участие в отдельных мероприятиях, которые организует «РН-Уватнефтегаз».

Компании1 в новости

Роснефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117097913
Умерли за год
17311487
Родились за год
42589322