12:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лайма Вайкуле не собирается ехать на похороны Кобзона
Лайма Вайкуле не собирается ...
Подписка на рассылку

Лайма Вайкуле не собирается ехать на похороны Кобзона

1 сентября 2018
3641
1 мин.
2
Лайма Вайкуле не собирается ехать на похороны Кобзона
Советская и латвийская эстрадная певица Лайма Вайкуле подтвердила тот факт, что не намерена приезжать на похороны скончавшегося Кобзона. Она не будет присутствовать на церемонии по личным причинам. Как оказалось, проститься со знаменитым исполнителем Вайкуле не сможет из-за своей поездки в Великобританию.

Такую информацию подтвердил концертный директор самой певицы. Он сообщил, что даже сейчас артистка находится за пределами территории Российской Федерации. Он отметил, что в настоящее время она пребывает в Лондоне и никак не сможет выехать из страны.

Известно, что Лайма вернется в Россию только четвертого сентября. Тогда у нее запланировано выступление на международном фестивале «Новая волна», который состоится в Сочи. Напомним, что именно на этом фестивале в Юрмале Вайкуле не один раз выступала на одной сцене с покойным Иосифом Кобзоном. Также Лайма часто приезжала к народному артисту на дни рождения и торжественные вечера. В связи с этим, общественность и пресса были сильно удивлены решением артистки и даже засомневались в искренности их дружбы.

Напомним, что Иосиф Давыдович несколько дней назад ушел из жизни после долгой борьбы с тяжелым онкологическим заболеванием. Прощание с великим артистом состоится второго сентября в зале Дома Союзов, куда смогут прийти все желающие. А похоронят его на Востряковском кладбище, где находятся могилы родственников.

Персоны 2 в новости

Певец, депутат
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852298
Умерли за год
14403884
Родились за год
35436104