03:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье активно развивается мясное коневодство
В Оренбуржье активно развива...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье активно развивается мясное коневодство

2 сентября 2018
2523
1 мин.
В Оренбуржье активно развивается мясное коневодство
В Оренбургской области продолжает развиваться мясное коневодство. На данный момент тут существует 3 крупных и три фермерских хозяйства, занимающихся подобным родом деятельности.

Одним из самых успешных хозяйств является ООО «Новая жизнь», там содержат более 100 коней. Как рассказал завфермы Ильдус Мухарямов, сегодня мясное коневодство не имеет государственной поддержки, тем не менее, это достаточно прибыльный бизнес, а продукция постоянно пользуется спросом. Кони практически круглый год находятся на выпасе, поэтому расходы на фураж и энергозатраты минимальны. Товарный вес с одной туши составляет порядка 3-4,5 центнеров, что при стоимости килограмма мяса в 120-150 рублей дает высокую доходность.

В Оренбургской области на протяжении последних нескольких лет только фиксируется увеличение поголовья мясных лошадей, а также спрос на подобное мясо.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761713
Умерли за год
14341847
Родились за год
35283482