21:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе активисты ОНФ обсудили вопросы регулирования земельных отношений на сельских территориях
В Пензе активисты ОНФ обсуди...
Подписка на рассылку

В Пензе активисты ОНФ обсудили вопросы регулирования земельных отношений на сельских территориях

4 сентября 2018
2227
1 мин.
В Пензе активисты ОНФ обсудили вопросы регулирования земельных отношений на сельских территориях
В Пензе прошла дискуссия на тему регулирования земельных отношений на сельских территориях. Её участниками стали активисты ОНФ, органы власти и бизнес-сообщества.

Участник обсуждения Сергей Федотов отметил следующее: «Поселение, которое состоит из родовых поместий и необходимой инфраструктуры, является новой формой обустройства. Оно позволяет успешно решать для каждой определённой семьи проблему, связанную с недостаточным количеством чистых с экологической точки зрения продуктов питания, воды, воздуха, а также возведения доступного в финансовом плане жилья».

В рамках дискуссии был поднят вопрос фермеров, индивидуальных предпринимателей и аграриев, которые возвели дома на земельных участках с/х назначения без учёта норм действующего законодательства. Сергей Мельников, специалист областного отделения ОНФ, на этот счёт сказал: «На самом деле, по причине юридической неграмотности и расчёта на устную договорённость с представителями муниципалитетов граждане оказываются в непростом положении. Для разрешения этих проблем следует разработать закон о земельных отношениях, объявив земельную амнистию».

Результатом мероприятия, помимо прочего, стала проработка предложений для органов местного самоуправления и властей региона. Дальнейшее развитие родовых поместий в Пензенской области будет оставаться на контроле представителей общественных организаций.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699343
Умерли за год
14299133
Родились за год
35178398