17:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В новый рейтинг вошли 168 управляющих компаний Тульской области
В новый рейтинг вошли 168 уп...
Подписка на рассылку

В новый рейтинг вошли 168 управляющих компаний Тульской области

5 сентября 2018
2244
1 мин.
В новый рейтинг вошли 168 управляющих компаний Тульской области
Составлен новый рейтинг управляющих компаний Тульской области. На этот раз в него вошли 168 организаций. Рейтинг представлен в рамках пресс-конференции Леонида Ивченко, нового начальника ГЖИ.

Отмечается, что идею создания подобного рейтинга подал губернатор. Специалисты начали работать над ним с мая 2016 года. За все это время удалось получить доверие со стороны местных жителей, что позитивно сказывается на жилищных отношениях. В частности, у них есть возможность выбрать наилучшие УК. По словам Ивченко, публикация рейтинга имеет широкий общественный резонанс.

«Основной задачей является стимулирование УК к увеличению качества обслуживания домов. За время существования рейтинга в разы упало число проверок и нарушений», - говорится в официальном сообщении.

Ивченко отметил, что в рейтинг не включены УК, которые имеют лицензии, но не принимают участие в обслуживании домов. Также туда не попали организации, открывшиеся не более чем три месяца назад. В качестве критериев использовались следующие данные: количество обращений, предписаний, постановлений, площадь управления, наличие дисквалификации должностных лиц, факт двойных квитанций.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899818
Умерли за год
14436428
Родились за год
35516168