19:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минстрой допустил рост ипотечных ставок в России
Минстрой допустил рост ипоте...
Подписка на рассылку

Минстрой допустил рост ипотечных ставок в России

5 сентября 2018
2660
1 мин.
4
Минстрой допустил рост ипотечных ставок в России
В Минстрое допустили рост ипотечных ставок в России из-за неопределенности на валютном рынке. Такое сообщение сделал Никита Стасишин, заместитель главы ведомства, в рамках заседания президиума Общественного совета.

«На фоне стремительно растущей неопределенности валютного рынка ставки могут расти. Банки уже отреагировали на это», - заявил Стасишин. Чиновник добавил, что в июле средняя ставка по выдаче ипотеки в России составила 9,09%.

«За семь месяцев с начала года банки выдали 785,1 тысячи кредитов на общую сумму 1,5 миллиарда рублей», - говорится в официальном сообщении. На долю ВТБ и Сбербанка приходится около 80% кредитов. В Минстрое обращают внимание, что эта цифра очень серьезная в контексте одной корзины.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
1 место
Сбербанк
2 место
ВТБ
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683008
Умерли за год
14287946
Родились за год
35150876