20:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Избирком призывает нижегородцев не ходить на митинг в день выборов
Избирком призывает нижегород...
Подписка на рассылку

Избирком призывает нижегородцев не ходить на митинг в день выборов

5 сентября 2018
2426
1 мин.
Избирком призывает нижегородцев не ходить на митинг в день выборов
Члены Избиркома призывают нижегородцев в день выборов не посещать митинг. Они напомнили, что за это их могут привлечь к административной ответственности.

В настоящее время в Сети активно распространяются сообщения, которые призывают принять участие в митинге 9 сентября. Администрация Нижнего Новгорода отказала в организации мероприятия. Не исключается, что при проведении данной несанкционированной акции будут публично высказываться некорректные слова в адрес многочисленных избирательных объединений.

Согласно статье 5.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предвыборная агитация вне закона несет наложение штрафа размером от 1 тысячи до 1500 рублей, для юридических лиц – от 20 до 100 тысяч рублей, для должностных – от 2 до 5 тысяч рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698353
Умерли за год
14298455
Родились за год
35176730