02:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Григорий Лепс оценил свою коллекцию икон в 25-35 млн долларов
Григорий Лепс оценил свою ко...
Подписка на рассылку

Григорий Лепс оценил свою коллекцию икон в 25-35 млн долларов

5 сентября 2018
3480
1 мин.
1
Григорий Лепс оценил свою коллекцию икон в 25-35 млн долларов
Начиная со среды, пятого сентября, и по шестое ноября в Государственном историческом музее будет действовать выставка "Предивное искусство". По словам работников музея, на ней представят более двух сотен икон, собранных певцом Григорием Лепсом. Согласно предварительным данным, эксперты оценили ее в двадцать пять-тридцать пять миллионов долларов. Такую информацию подтвердил и сам певец.

Он заявил, что точную стоимость трудно определить. Некоторые эксперты говорят, что это 25 млн, некоторые 35. Но самое главное, моя коллекция – одна из самых больших во всей стране, а возможно даже и в мире, - похвастался заслуженный артист Российской Федерации. Увидеть собрания Григория Лепса можно будет на протяжении всего этого времени.

Выставка покажет гостям иконописные работы, большинство из которых ранее не демонстрировалось публике. Певец собирал иконы около двадцати лет и даже признался, что не всегда было легко заполучить тот или иной предмет. Иногда Лепсу приходилось подолгу уговаривать владельца продать ему эти творения. Но бывали и моменты, когда какая-то очень редкая икона давалась ему «относительно легко».

На вопрос, какая же из них является самой дорогой, Лепс отвечает с улыбкой: "Спас нерукотворный". Именно ее артисту подарил друг и такой подарок – «самый лучший и самый дорогой в моей жизни. Я сам хотел приобрести ее еще пятнадцать лет назад, но мой товарищ сделал это за меня. Знающие в этом деле толк люди оценили ее в один миллион евро».

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758248
Умерли за год
14339474
Родились за год
35277644