05:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Магистральная улица в Ярославле будет отремонтирована до середины сентября
Магистральная улица в Яросла...
Подписка на рассылку

Магистральная улица в Ярославле будет отремонтирована до середины сентября

6 сентября 2018
2335
1 мин.
Магистральная улица в Ярославле будет отремонтирована до середины сентября
Ремонт Магистральной улицы в Ярославле должен быть закончен в срок до 15 сентября, сообщили в пресс-центре городской администрации. Ход выполнения работ прокомментировал Ярослав Овчаров, руководитель госпредприятия «Ярдормост», выполняющего функции подрядчика проекта. По словам топ-менеджера компании, львиная доля объёма ремонта уже выполнена.

«Основные работы завершены, осталось уложить 1500 квадратных метров верхнего слоя, это займёт примерно 2-3 дня работы», — заверил руководитель организации.

Глава компании уточнил, что ранее улица в ряде мест была слишком узкой и фактически транспорт мог двигаться только по одной полосе. Кроме того, на проезжей части скапливалась вода и лужи на дороге были обычным явлением. Ремонтники устранили проблему отвода воды. В частности, был приведён к нормативному показателю угол уклона дорожного покрытия, кроме того, бригады смонтировали ливневые колодцы.

В ходе ремонта также были обустроены посадочные участки с павильонами на 17 остановках общественного транспорта, а на пересечении ремонтируемой улицы с Мышкинским проездом поставлен светофор. Магистральная является самой длинной улицей в списке тех, которые включены в федеральный проект безопасных и качественных дорог. Её протяжённость достигает 5,2 километра.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117537803
Умерли за год
17612745
Родились за год
43330470