00:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье строят платную трассу «Меридиан»
В Оренбуржье строят платную ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье строят платную трассу «Меридиан»

6 сентября 2018
2589
2 мин.
1
В Оренбуржье строят платную трассу «Меридиан»
Депутат Госдумы Игорь Сухарев проинформировал граждан о том, что в Оренбуржье рабочие уже строят долгожданную платную автотрассу «>Меридиан». Она будет проходить через пять районов региона, а именно: Первомайский, Ташлинский, Илекский районы, Соль-Илецкий городской округ, Акбулакский район.

Также политический деятель в рамках телепрограммы «Путный вечер» рассказал и о готовящемся процессе возведения автодороги «Шёлковый путь», призванной связать Китай и Европу. Эта трасса будет бесплатной и, вероятнее всего, пройдёт по уже имеющимся федеральным дорогам, которые отремонтируют.

«Шёлковый путь» представляет собой целую концепцию, призванную укоротить торговый путь из Азии в Европу. Ныне для его преодоления требуется около месяца по железным путям, но посредством создания трасс мы намерены сократить его почти втрое, то есть до 11 дней. Уже имеется автодорога Грузия – Азербайджан, способная отнять часть трафика: как видите, соседние государства не бездействуют», – сказал Игорь Сухарев.

По словам депутата, «Шёлковый путь» будет проходить из Акбулакского района на Казань, однако появится и автодорога «Меридиан», уже возводящаяся в рамках экономического партнёрства «Шелковый путь». Всего трасса будет протяжённостью в 2 тысячи километров, а через Оренбуржье пройдёт пятая часть дороги, то есть 430 километров. Ею станет трасса на четыре полосы, местами она будет переходить на две полосы. «Меридиан» станет платной автодорогой, её создают за счёт средств инвесторов и намерены ввести в эксплуатацию не позднее 2021 года.

«Я уточнил у руководителей районов: как оказалось, работы по строительству «Меридиана» уже стартовали. Автотрасса отмежёвана, земля выкуплена, начаты геодезические работы. Сведений об этом было немного, так как имелись опасения, что некие особо предприимчивые люди попытаются выкупить эту землю. Собственно возведение дороги стартует с 2019 года. Для Оренбургского региона это крайне важный проект, поскольку благодаря данной трассе появятся дополнительные рабочие места, а бизнесмены смогут её обустраивать, для чего им придётся принимать участие в открытых торгах», – рассказал политик.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734488
Умерли за год
14323202
Родились за год
35237612