14:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Избирком: С явкой на выборах губернатора Омской области может возникнуть проблема
Избирком: С явкой на выборах...
Подписка на рассылку

Избирком: С явкой на выборах губернатора Омской области может возникнуть проблема

6 сентября 2018
2403
1 мин.
Избирком: С явкой на выборах губернатора Омской области может возникнуть проблема
С явкой граждан на выборах руководителя Омского региона может возникнуть проблема. Об этом заявил председатель Избиркома Алексей Нестеренко.

Политический деятель напомнил, что тремя годами ранее явка на губернаторских выборах составляла 33,8 %, и это притом, что существовала интрига: в выборах принимала участие КПРФ. Помимо этого, параллельно шли выборы в сёлах, но явка всё же не превысила 40 %.

«Я просмотрел прошлогоднюю явку на выборах губернаторов в иных регионах, и там тоже мало где она превысила 40 %. Я отыскал лишь два таких субъекта РФ, в остальных она находилась в границах 30-40 %. И это является нормальной, стандартной явкой. Чем больше существует интриги, тем выше интерес к выборам. На как раз особой интригой грядущие выборы в нашей области похвастаться не могут, так как официально в них не принимают участия ни политический блок «Единая Россия», ни фракция «Справедливая Россия», ни КПРФ. Лишь ЛДПР, и всё. Потому это может стать проблемой»,–
поделился мнением Алексей Нестеренко.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632683
Умерли за год
14253481
Родились за год
35066086