15:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Нижегородская область возглавила рейтинг регионов с одинаковой социально-политической устойчивостью
Нижегородская область возгла...
Подписка на рассылку

Нижегородская область возглавила рейтинг регионов с одинаковой социально-политической устойчивостью

6 сентября 2018
2259
1 мин.
Нижегородская область возглавила рейтинг регионов с одинаковой социально-политической устойчивостью
Лидером августовского рейтинга регионов с одинаковой социально-политической устойчивостью стала Нижегородская область. Количество полученных ею баллов достигло 5,9 единиц, что больше июльского результата на 0,1.

Нижегородский регион продолжает числиться в первых рядах в группе регионов со сниженной устойчивостью (наряду с Подмосковьем, Тверской, Псковской и Ярославской областями). Для возвращения в рейтинг регионов со средней устойчивостью области недостаёт 0,1 балла.

Положительными событиями за август в регионе названа рабочая встреча госглавы Владимира Путина с нижегородским губернатором Глебом Никитиным, заключение инвестдоговора касательно возведения тепличного комплекса для круглогодичного выращивания и соглашения по строительству детского технопарка.

Негативными оказались увольнение руководителя Балахнинского района Павла Коженкова и Главы Департамента строительства Михаила Цалко, а также взрыв на предприятии им. Свердлова в Дзержинске, повлекшее за собой гибель пяти 5 человек.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879523
Умерли за год
14422529
Родились за год
35481974