00:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Белоусов прокомментировал возможное повышение ключевой ставки ЦБ
Белоусов прокомментировал во...
Подписка на рассылку

Белоусов прокомментировал возможное повышение ключевой ставки ЦБ

10 сентября 2018
2527
1 мин.
3
Белоусов прокомментировал возможное повышение ключевой ставки ЦБ
Помощник российского госглавы Андрей Белоусов прокомментировал возможное повышение ключевой ставки ЦБ. По словам политика, основания для этого имеются, но данные меры не являются желательными, поскольку тогда возникнет риск торможения инвестактивности и экономического роста, что повлечёт за собой дополнительные финансовые затраты.

27 июля ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 7,25 % годовых. Центробанк тогда отметил: при ускорении инфляции к нейтральной денежно-кредитной политике перейдут, вероятнее всего, в следующем году.

4 сентября председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила о том, что регулятор считает целесообразным поднять ключевую ставку, однако последнее слово будет за советом директоров. Ближайшее его заседание намечено на 14 сентября.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Председатель Центробанка России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733498
Умерли за год
14322524
Родились за год
35235944