00:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк расширяет сотрудничество с Корпорацией развития Дальнего Востока
Россельхозбанк расширяет сот...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк расширяет сотрудничество с Корпорацией развития Дальнего Востока

11 сентября 2018
3014
2 мин.
2
Россельхозбанк расширяет сотрудничество с Корпорацией развития Дальнего Востока
Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов и Генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов в ходе IV Восточного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве.

Партнерство банка и корпорации содействует решению приоритетных задач социально-экономического развития Дальнего Востока, в частности, повышению инвестиционной активности в регионе, реализации перспективных проектов в АПК и внедрению современных банковских технологий на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток.

«Тесная интеграция экономики Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона открывает широкие возможности для инвесторов. Россельхозбанк активно кредитует предприятия, действующие в качестве резидентов ТОР. Важный фактор успеха для них – инструменты поддержки, которые предлагает Корпорация. Объединение усилий РСХБ и Корпорации позволяет улучшить условия для ведения бизнеса, увеличить объем инвестиций и стимулировать дальнейшее развитие экономики ДФО. В настоящее время сумма заключенных кредитных договоров превысила 22 млрд рублей, до конца года мы планируем увеличить объем финансирования на сумму более 4 млрд рублей. А в 2019 году, по прогнозу Банка, финансирование этого направления возрастет еще на 10 млрд рублей», – отметил на церемонии подписания соглашения Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

«В настоящее время в ТОР и СПВ действуют 1177 резидентов. 135 проектов уже реализованы, более 220 активно строятся, по 200 идут проектные работы, остальные находятся на стадии бизнес-плана. 50 крупных и средних инвестпроектов реализуется в сфере сельского хозяйства, включая рыбную отрасль. Десять предприятий из этого числа уже введены и производят мясную и молочную продукцию, выращивают овощи и зелень, кормовую базу для животных, остальные находятся в стадии проектных и строительно-монтажных работ. У наших резидентов уже есть опыт взаимовыгодного сотрудничества с Россельхозбанком. Считаем, что расширение взаимодействия с одним из крупнейших в России кредитно-финансовых институтов позволит инвесторам территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток максимально успешно реализовывать свои проекты», – подчеркнул Генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732838
Умерли за год
14322072
Родились за год
35234832