18:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Отопительный сезон в Иркутске стартует 17 сентября
Отопительный сезон в Иркутск...
Подписка на рассылку

Отопительный сезон в Иркутске стартует 17 сентября

11 сентября 2018
2186
2 мин.
1
Отопительный сезон в Иркутске стартует 17 сентября
С 17 сентября в Иркутске начнётся отопительный сезон, заявил градоначальник Дмитрий Бердников. Мэр уточнил, что в первую очередь тепло будет подаваться на объекты социального назначения, после чего начнётся отопление жилых домов.

«Работа городских служб и ресурсоснабжающих компаний — скоординирована. Подготовка к отопительному сезону в городе проходит в плановом режиме. На особом контроле находится вопрос по котельным, переданным под нашу ответственность от Минобороны», — подчеркнул Бердников в ходе заседания штаба по подготовке к зиме.

Напомним, военное ведомство передало властям Иркутска две котельные, обеспечивающие теплом и горячей водой в общей сложности 9 тыс. человек. Ход подготовки к отопительному сезону на заседании штаба прокомментировала Елена Фёдорова, заместитель мэра и руководитель комитета городского обустройства муниципальной администрации. Она подчеркнула, что темпы работы в этом году оказались выше, чем в прошлом. К настоящему времени степень готовности домов многоквартирного типа к запуску отопления оценивается на 90%. Запасено топливо — мазут и уголь — в объёмах 88% от запланированного. Сети теплоснабжения подготовлены на 97%, насосные станции — на 100%. Кроме того, готовность тепловых пунктов составляет 99%.

Чиновница также проинформировала о том, что в течение 2018 года был проведён ремонт трёх десятков километров систем подачи тепла, электрической энергии и воды, 20 насосных станций, 15 тепловых пунктов. В общей сложности на все работы, связанные с подготовкой жилищно-коммунального хозяйства города к сезону холодов, израсходован миллиард рублей, включая затраты на покупку топлива в пределах 740 млн рублей. На ремонтные работы были направлены средства в сумме 49 млн рублей. Эти деньги израсходованы на восстановление теплосетей по улицам Севастопольской, Каштаковской и Левый берег Каи, в Зелёном микрорайоне, а также тепловых систем военных городков. На сегодняшний день близится к завершению капремонт магистралей на территории бывшего авиационного инженерного училища, подытожила заммэра.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672283
Умерли за год
14280601
Родились за год
35132806