04:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Красноярском крае более сотни профессий получили статус приоритетных
В Красноярском крае более со...
Подписка на рассылку

В Красноярском крае более сотни профессий получили статус приоритетных

11 сентября 2018
2142
1 мин.
В Красноярском крае более сотни профессий получили статус приоритетных
Красноярское краевое агентство труда и занятости населения обнародовало перечень приоритетных специальностей и профессий для обучения безработных граждан в следующем году.

При составлении данного списка специалисты исходили из ряда параметров. В числе таких критериев оказались предложение трудовых ресурсов и спрос на них, степень необходимости в подготовке конкретных специалистов, а также ожидаемая потребность в квалифицированных работниках, в том числе на предприятиях, которые реализуют инвестиционные проекты. В общей сложности в перечень были включены 124 профессии, в том числе 106 рабочих специальностей. Что касается профессий служащих, то наиболее востребованными из них являются экспедитор, кассир, программист, менеджер, массажист, медсестра, воспитатель детского сада и бухгалтер.

Среди рабочих профессий, по данным агентства, приоритетными определены такие, как почтальон, продавец, парикмахер, официант, маляр, кондуктор, кондитер, бетонщик, бармен, дояр, сварщик, токарь и слесарь. Уточняется, что по каждому из указанных направлений работы было зарегистрировано в службе занятости не менее сотни вакансий. В список вошли и те специальности, которые не были включены в аналогичный перечень в минувшем году — это портной, оператор станков с ЧПУ, монтажник оборудования, машинист насосов и водитель вездеходной техники. Напомним, по данным Красноярскстата, во втором квартале 2018 года в регионе был зарегистрирован низкий уровень безработицы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112774253
Умерли за год
14350435
Родились за год
35304610