00:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязанская область получит дополнительно 2,2 млрд рублей на дороги
Рязанская область получит до...
Подписка на рассылку

Рязанская область получит дополнительно 2,2 млрд рублей на дороги

11 сентября 2018
2405
1 мин.
2
Рязанская область получит дополнительно 2,2 млрд рублей на дороги
Власти федерального уровня зарезервировали за рязанским регионом дополнительное финансирование в сумме 2,2 млрд рублей в рамках исполнения программы безопасных и качественных дорог.

Такое решение было принято после переговоров с руководителем Минтранса России Евгением Дитрихом, проинформировал на заседании регионального правительства губернатор области Николай Любимов. Он уточнил, что речь идёт о дополнительных ассигнованиях на следующий год.

«По итогам встречи с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом на 2019 год за Рязанской областью зарезервировано около 2 млрд 200 млн рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из этой суммы будут выделяться в том числе субсидии муниципалитетам на строительство и ремонт дорог», — подчеркнул глава региона.

В ходе заседания выступил также и Андрей Савичев, руководитель министерства транспорта и автомобильных дорог области. Он презентовал проект изменений в программу дорожного хозяйства и транспорта до 2022 года. Чиновник подчеркнул, что средства, предусмотренные дорожной картой, будут выделяться в том числе в пользу муниципальных образований для возведения местных автомагистралей и сопутствующей инфраструктуры. Он отметил, что предложения по дальнейшей реализации программных мероприятий будут представлены в начале октября текущего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК)
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735313
Умерли за год
14323767
Родились за год
35239002