22:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области построят карту складирования отходов за 52 млн рублей
В Саратовской области постро...
Подписка на рассылку

В Саратовской области построят карту складирования отходов за 52 млн рублей

12 сентября 2018
2346
1 мин.
1
В Саратовской области построят карту складирования отходов за 52 млн рублей
Саратовское подразделение компании «Управление отходами» объявило конкурс на выбор подрядчика строительства второй по счёту карты складирования мусора на полигоне в Энгельсе. Ожидаемая стоимость работ составляет 51,8 млн рублей.

Карта складирования — это достаточно сложное инженерно-техническое сооружение. Оно должно быть возведено на совокупной площади 27,7 тыс. квадратных метров. В силу высоких требований к качеству работ компании-претенденты должны будут подтвердить как собственную квалификацию в деле строительства аналогичных объектов, так и наличие необходимого оборудования и техники для обустройства геомембранной защиты. Заявки от потенциальных исполнителей принимаются по 14 сентября 2018 года.

В общей сложности на полигоне в Энгельсе предусмотрено функционирование семи карт. Первая из них была введена в эксплуатацию ещё три года назад. Её площадь составила 40 тыс. «квадратов». Использование объекта продемонстрировало высокую эффективность складирования отходов из 12 муниципальных районов. Решение об отправке мусора на карты принимается только в отношении экологически безопасных отходов. Такой мусор после полного перегнивания превращается в нейтральную массу, не несущую никакой опасности для человека и не загрязняющую окружающую среду.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710563
Умерли за год
14306817
Родились за год
35197302