19:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
С 2019 года Томск перейдёт на цифровое телевидение
С 2019 года Томск перейдёт н...
Подписка на рассылку

С 2019 года Томск перейдёт на цифровое телевидение

12 сентября 2018
3581
1 мин.
С 2019 года Томск перейдёт на цифровое телевидение
Полный переход Томска на цифровое телевещание намечен на начало следующего года, сообщили в пресс-центре муниципальной администрации. В мэрии уточнили, что данный переход осуществляется в рамках реализации федеральной дорожной карты развития телерадиовещания.

На сегодняшний день в Томске уже закончено возведение цифровой сети. Её работа успешно протестирована. В связи с тем, что подготовка к переходу на новый эфирный формат завершена, трансляция аналоговых каналов будет остановлена с 1 января 2019 года. После этого зрители смогут смотреть исключительно эфирную трансляцию цифрового телевидения или же кабельные цифровые каналы.

Для того, чтобы принимать цифровое эфирное вещание, нужно обзавестись специальным телевизионным тюнером, поддерживающим стандарт DVB-T2. В мэрии заверили, что с переходом на цифровой телевизионный формат зрители получат абсолютно устойчивый к помехам эфир, а также улучшенное качество как изображения, так и звука. До этого, в июне текущего года, предстоящий переход на «цифру» прокомментировал заместитель губернатора томского региона Анатолий Рожков. Он отметил, что доступ к новому формату нужно обеспечить для всех жителей области, вне зависимости от их технических и финансовых возможностей, а также района проживания.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686968
Умерли за год
14290658
Родились за год
35157548