19:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия и Китай договорились совместно осваивать Луну
Россия и Китай договорились ...
Подписка на рассылку

Россия и Китай договорились совместно осваивать Луну

12 сентября 2018
3649
1 мин.
2
Россия и Китай договорились совместно осваивать Луну
Российско-китайское сотрудничество в космической отрасли будет расширено за счёт совместных проектов исследований и освоения Луны, заявила пресс-служба компании «Главкосмос» (внешнеэкономическое подразделение «Роскосмоса»).

На предприятии уточнили, что соответствующая договорённость была достигнута в ходе совещания специальной рабочей группы, в которую вошли представители РФ и КНР. В частности, в переговорах, состоявшихся в Москве, приняли участие делегаты от «Роскосмоса» и Китайского национального космического управления. Ожидается, что реализация российско-китайских лунных проектов стартует в период 2018–2022 годов.

До этого стало известно, что в рамках комплексной программы сотрудничества России и Китая в космической сфере будет выполняться ряд двухсторонних контрактов коммерческой направленности. Кроме того, в компании «Главкосмос» проинформировали о том, что уже этой осенью российские и китайские представители подпишут соглашение, которое будет предусматривать сотрудничество стран в космическом секторе не только в направлении освоения естественного спутника Земли, но и в сегменте дистанционного зондирования нашей планеты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684493
Умерли за год
14288963
Родились за год
35153378