17:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутский губернатор предложил расширить сотрудничество с Китаем
Иркутский губернатор предлож...
Подписка на рассылку

Иркутский губернатор предложил расширить сотрудничество с Китаем

13 сентября 2018
2882
1 мин.
3
Иркутский губернатор предложил расширить сотрудничество с Китаем
В среду, 12 сентября, иркутский губернатор Сергей Левченко предложил делегации от китайской провинции Шаньдун рассмотреть возможность налаживания сотрудничества на межрегиональном уровне.

Такое заявление он сделал в ходе общения с секретарём комитета Компартии провинции Лю Цзяи на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Глава иркутского региона проинформировал о том, что область уже имеет многолетние связи с китайскими провинциями Хэйлунцзян и Ляонин.

Лю Цзяи, в свою очередь, заявил, что его регион может заинтересовать сотрудничество с Иркутской областью в таких направлениях, как машиностроение, туризм, образование и наука. Левченко же предложил пока начать взаимодействие в научном сегменте с перспективой дальнейшего расширения на остальные сферы.

Кроме того, губернатор сообщил о том, что в минувшем году в сравнении с уровнем 2016 года был наращён товарооборот между иркутским регионом и КНР на 35%. В текущем же году показатель взаимной торговли вырос ещё на 50% к объёму минувшего года.

«На вчерашней встрече лидеров — президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина — речь шла об активном развитии сотрудничества. Если говорить о сотрудничестве Иркутской области с Китаем, то наше сотрудничество растёт более высокими темпами, чем между странами в целом», — подытожил Левченко.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель КНР
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906253
Умерли за год
14440835
Родились за год
35527010