15:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Китай построит в Приморье НПЗ за 50 млрд рублей
Китай построит в Приморье НП...
Подписка на рассылку

Китай построит в Приморье НПЗ за 50 млрд рублей

14 сентября 2018
2310
1 мин.
Китай построит в Приморье НПЗ за 50 млрд рублей
Китай построит в Приморье нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) за 50 млрд рублей. Соглашение с компанией SINOMEC подписано в кулуарах ВЭФ.

На данный момент инвестор подбирает площадку для строительства. Губернатор Андрей Тарасенко предложил бизнесмену рассмотреть участки, позволяющие производить отгрузку железнодорожными и морскими путями, что поможет в будущем работать на экспорт. Китайские специалисты в ближайшие дни прибудут в Приморье, чтобы оценить предложенные под НПЗ территории.

Глава корпорации Лю Юйпень намерен договориться о поставках сырья с компанией «Роснефть». Сейчас сотрудничать с инвестором готовы предприятия Сургута, «Татнефть», «Газпромнефть». Новое предприятие не только восполнит потребность населения в бензине, но и создаст около 1000 рабочих мест.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646543
Умерли за год
14262973
Родились за год
35089438