21:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Американцы могут подключиться к доставке экипажей на МКС
Американцы могут подключитьс...
Подписка на рассылку

Американцы могут подключиться к доставке экипажей на МКС

14 сентября 2018
4222
1 мин.
4
Американцы могут подключиться к доставке экипажей на МКС
В настоящее время ведутся переговоры с США о возможности запуска проекта доставки смешанных экипажей на Международную космическую станцию, сообщил Павел Власов, руководитель Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Он пояснил, что речь идёт о задействовании американских космических кораблей в транспортировке российских космонавтов на станцию.

«Сейчас обсуждается вопрос, чтобы мы летали смешанными экипажами. То есть астронавты NASA по одному продолжают летать на кораблях «Союз», а наши будут летать в том числе на кораблях NASA», — уточнил глава центра.

На сегодняшний день как космонавты из РФ, так и американские астронавты доставляются на МКС на российских кораблях. Возможность использовать для этого космические аппараты США появится после того, как Вашингтон запустит соответствующую программу. Власов высказал уверенность в том, что привлечение дополнительных средств транспортировки космонавтов даст возможность повысить степень надёжности функционирования станции в случаях непредвиденных задержек стартов транспортников. Напомним, к 2021 году на орбиту Земли будет выведен российский пятизвёздочный отель. Космическую гостиницу пристыкуют к МКС.

Персоны2 и Компании2 в новости

Экс- Начальник Федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина"
1 место
Космонавт
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932483
Умерли за год
17883041
Родились за год
43995446