12:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Итальянцы дали добро на ввоз автомобилей УАЗ с битопливными двигателями
Итальянцы дали добро на ввоз...
Подписка на рассылку

Итальянцы дали добро на ввоз автомобилей УАЗ с битопливными двигателями

14 сентября 2018
2284
1 мин.
2
Итальянцы дали добро на ввоз автомобилей УАЗ с битопливными двигателями
Министерство инфраструктуры и транспорта Италии согласовало импорт первой партии автомобилей УАЗ «Пикап», оснащённых двигателем битопливного типа. Сертификат одобрения типа транспортного средства (ОТТС) выдан на ввоз тысячи машин этой модели.

В ходе аудиторской проверки, устроенной итальянской стороной на производственных площадках, комиссия пришла к выводу о том, что машины отвечают требованиям Евросоюза. В перспективе поставщики планируют наладить экспорт «уазов» и в другие страны европейского сообщества. Кроме того, партнёры российских автомобилестроителей в Италии намерены адаптировать к нормам Евросоюза модели «Профи» и «Патриот».

Что касается версии «Пикап», то на ней установлен двигатель объёмом 2,7 литра, полностью соответствующий классу «Евро-6». Силовая установка может работать как на бензине, так и на газомоторном горючем. Газобаллонная система ставилась на машины уже на территории Италии.

Впрочем, поставки машин производства ульяновского завода в Италию имеют достаточно долгую историю. Впервые они попали в эту страну ещё в шестидесятые годы. Большой популярностью среди итальянцев пользовались модели УАЗ-469 и УАЗ-450 («буханка»). В общей сложности через автосалоны были проданы более 13 тыс. машин. Многие из них используются в Италии и на сегодняшний день, в том числе для доставки туристических групп в труднодоступные районы.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612553
Умерли за год
14239695
Родились за год
35032170