11:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России подешевели иностранные автомобили с пробегом
В России подешевели иностран...
Подписка на рассылку

В России подешевели иностранные автомобили с пробегом

14 сентября 2018
2517
1 мин.
6
В России подешевели иностранные автомобили с пробегом
В июне–августе текущего года стоимость машин с пробегом на российском авторынке снизилась в сравнении с показателями минувшего года на 8,7%, заявили эксперты агентства CarPrice. Специалисты утверждают, что цена подержанного авто в среднем составляет 477,599 тыс. рублей. По мнению аналитиков, уменьшение стоимости машин связано напрямую с их физическим устареванием.

Довольно популярными среди покупателей стали автомобили возрастом 4–6 лет, реже всего предлагались «долгожители», которым оказалось более 15 лет. Треть машин, продаваемых на вторичном рынке страны, также эксплуатировалась достаточно долгий период — от 10 до 15 лет. Меньше всего объявлений о продаже зарегистрировано в категории трёхлетних авто. Продавцы отслеживают валютные курсы и не торопятся расстаться с машинами из этой категории.

Что касается популярности конкретных марок, то второй год подряд на вторичном рынке лидерами в группе самых продаваемых машин остаются Opel Astra и Ford Focus 3. Кроме того, в топ-5 этого лета вошли Hyundai Solaris, Ford Focus 2 и LADA Granta производства компании «АвтоВАЗ». Напомним, в августе наиболее популярным автомобилем в Москве стал KIA Rio. За этот период в столице были проданы 673 новых машины данной модели.

Компании6 в новости

CarPrice
1 место
Ford
2 место
Kia Motors
3 место
Hyundai
4 место
АвтоВАЗ
5 место
Opel Россия
6 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838768
Умерли за год
14394618
Родились за год
35413308