17:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В правительстве РФ одобрили проект строительства хабаровской объездной дороги
В правительстве РФ одобрили ...
Подписка на рассылку

В правительстве РФ одобрили проект строительства хабаровской объездной дороги

16 сентября 2018
2201
1 мин.
1
В правительстве РФ одобрили проект строительства хабаровской объездной дороги
Вячеслав Шпорт, глава Хабаровского края, нашел, как разгрузить центр региональной столицы. Для этого, по его инициативе, в правительстве страны был утвержден план по строительству обхода Хабаровска.

После открытия автодороги Чита-Хабаровск местные автомобилисты стали чувствовать своеобразное давление со стороны магистральных грузовиков, а среднесуточное движение по мосту через Амур достигло показателя в 14 тысяч автомобилей. Для ликвидации данной проблемы Вячеслав Шпорт направил в федеральное правительство проект строительства объезда города, а также дополнительных шести транспортных развязок. Ожидается, что его длина составит 32 километра. Это позволит пустить грузовые и транзитные автомобили вокруг города.

Ряд инвесторов уже заинтересовался данным проектом. Они планируют построить на всей длине новой магистрали соответствующую обслуживающую инфраструктуру и организовать сервис.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666178
Умерли за год
14276420
Родились за год
35122520