12:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мтс позволит своим абонентам звонить даже в отсутствии сотовой связи
Мтс позволит своим абонентам...
Подписка на рассылку

Мтс позволит своим абонентам звонить даже в отсутствии сотовой связи

16 сентября 2018
2505
1 мин.
5
Мтс позволит своим абонентам звонить даже в отсутствии сотовой связи
Новая услуга предоставлена мобильным оператором МТС. Она позволит совершать звонки даже при отсутствии сотовой сети. Для осуществления действия будет использоваться беспроводной интернет.

Сейчас клиентская база МТС составляет 81 млн человек.Часто бывает, что связь пропадает вследствие неравномерной зоны покрытия, но абоненты данной компании могут не сильно беспокоиться из-за этого. Опция станет доступна с пятнадцатого сентября текущего года. Для этого была запущена инновационная технология Wi-Fi Calling, которая предоставит возможность подключиться пользователю к беспроводной сети и совершить звонок благодаря общей точке доступа.Компания уточнила, что такая услуга не требует дополнительной оплаты, взимание средств производится по установленному ранее тарифу.

Для того чтобы пользоваться этим, нужно лишь иметь телефон, поддерживающий Wi-Fi Calling. Такие смартфоны есть у Apple, Samsung, Huawei, Sony и др.

Главный плюс - полная автоматизация процесса. Нужно лишь набрать номер и определить,какой сетью хочет воспользоваться пользователь. На данный момент функция находится в процессе тестирования и доступна она лишь людям из Московской, Воронежской, Белгородской, Калужской областей.

Компании5 в новости

Sony
1 место
Apple
2 место
Huawei
3 место
Samsung
4 место
МТС
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611068
Умерли за год
14238678
Родились за год
35029668