14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Я боялась, что у него разорвется сердце»: Алла Пугачева и Михаил Танич плясали цыганочку в больнице

17 сентября 2018
3555
1 мин.
2
«Я боялась, что у него разорвется сердце»: Алла Пугачева и Михаил Танич плясали цыганочку в больнице
Михаил Танич - автор первой композиции Аллы Пугачевой на протяжении всей жизни общался с ней, как со своей родной дочерью. В честь юбилея народного поэта его вдова поделилась откровенным интервью с представителями средств массовой информации.

Лидия Козлова, которая всю жизнь прожила с народным поэтом Михаилом Таничем, поведала журналистам о трогательном приятельстве поэта с главной исполнительницей советской, а позднее, российской сцены Аллой Пугачевой, которую на протяжении всей своей жизни он воспринимал исключительно как маленькую девочку. Не многие вспомнят о том, что именно Танич являлся автором слов первой композиции Пугачевой.

«Михаил Танич впервые увидел Примадонну в студии радиопрограммы «С добрым утром!». Тогда она пришла записывать композицию «Радио», тот сочинял ее совместно с Левоном Мерабовым. Примадонна тогда еще являлась ученицей школы, и ей было около пятнадцати лет», - вспомнила Лидия Николаевна. Юная исполнительница так впечатлила публику своим голосом, что ей сразу же предложили поехать на гастроли, но мать Пугачевой была против. Ее уговаривали все, кто состоял в творческом коллективе, после чего она отпустила дочь.

С тех пор между поэтом и исполнительницей завязалась крепкая дружба. Однажды Пугачева приехала в больницу к Таничу, чтобы навестить его после операции на сердце. Когда Примадонна увидела поэта, начала танцевать, и, конечно же, поэт поспешил принять участие в зажигательном танце. «Тогда я стояла, смотрела и переживала за здоровье супруга», - рассказала жена поэта.

Персоны 2 в новости

Поэт-песенник
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876223
Умерли за год
14420269
Родились за год
35476414