00:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Директор гимназии Екатеринбурга, в которой недавно погиб ребенок, указал ложное время прибытия скорой
Директор гимназии Екатеринбу...
Подписка на рассылку

Директор гимназии Екатеринбурга, в которой недавно погиб ребенок, указал ложное время прибытия скорой

18 сентября 2018
2341
1 мин.
Директор гимназии Екатеринбурга, в которой недавно погиб ребенок, указал ложное время прибытия скорой
Горздав Екатеринбурга заявляет, что карета скорой помощи прибыла к месту назначения в течение 20 минут после вызова. Поступил звонок в 14:29, 17 сентября. Диспетчеру сообщили, что состояние ребенка резко ухудшилось прямо во время урока. Мальчик находился без сознания. Ровно в полтретьего реанимационная бригада была направлена в пункт назначения. Прибытие было зафиксировано в 14:49 по местному времени. Сообщается, что время, потраченное на приезд скорой, соответствует нормативам.

Пятиклассник жаловался на ужасную головную боль. Давление у ребенка было повышено: примерно 190 на 90. Мальчику оказали весь спектр медицинских услуг, предусмотренных в данной ситуации. Скончался школьник на пути в больницу, в машине реанимации.

"На данный момент, существует ряд заболеваний, которые невозможно каким-либо образом излечить или предупредить. К большому сожалению, в данном случае, медицина была бессильна",- сообщают представители ведомства.

Алена Крюкова, директор 47 гимназии, рассказывает, что мать погибшего была на месте происшествия за долго до того, как приехала машина скорой.

"В 14:26 мы сделали звонок по номеру скорой помощи. После, было совершено еще 2 вызова. Ребенку становилось все хуже и хуже, мы не могли ждать. Попросили, чтобы они ехали быстрее. Видеокамеры, установленные на стенах гимназии, зафиксировали, что машина приехала в 14:50. Бригада состояла из трех человек", - рассказывает Крюкова.


Позиции Горздрава и школьного директора отличаются. Главное отличие - время приезда скорой.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117727883
Умерли за год
17742921
Родились за год
43650726