12:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Греф допустил возможность снижения ставок по ипотеке до 7%‍
Греф допустил возможность сн...
Подписка на рассылку

Греф допустил возможность снижения ставок по ипотеке до 7%‍

19 сентября 2018
3338
1 мин.
4
Греф допустил возможность снижения ставок по ипотеке до 7%‍
В России средняя ипотечная ставка может снизиться до 7%. Выгодные условия заемщикам банки начнут предоставлять в течение двух – трех лет. Сейчас в стране есть все предпосылки для улучшения условий кредитования. Сведения предоставил глава Сбербанка Герман Греф.

«Сейчас мы видим рост процентных ставок. Мне кажется, изменения носят временный характер. Инфляция поднялась выше прогнозируемых значений на небольшой процент, поэтому года через два ставки опустятся до 7%», - считает Греф.

14 сентября с аналогичным прогнозом выступила глава Банка России Эльвира Набиуллина. Она считает, что рынок ипотечного кредитования развивается и востребован за счет стабильно низкой инфляции и проведения банками политики инфляционного таргетирования. После стабилизации рынка ставки по кредитам остановятся на уровне 7-8%.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Центробанка России
1 место
Президент и председатель правления Сбербанка
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849328
Умерли за год
14401850
Родились за год
35431100