16:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве стартует сборка тяжёлой ракеты «Ангара-А5»
В Москве стартует сборка тяж...
Подписка на рассылку

В Москве стартует сборка тяжёлой ракеты «Ангара-А5»

19 сентября 2018
3703
1 мин.
3
В Москве стартует сборка тяжёлой ракеты «Ангара-А5»
В Москву, на производственные площадки центра имени М. В. Хруничева прибыли блоки, предназначенные для сборки второй по счёту тяжёлой ракеты-носителя «Ангара-А5». Заявление об этом сделала пресс-служба «Роскосмоса».

Комплектующие были переданы омским филиалом центра — производственным объединением «Полёт». Транспортировка модулей осуществлялась железнодорожным транспортом. В общей сложности в столицу были отправлены четыре блока в несколько этапов. На базе мощностей ГКНПЦ имени М. В. Хруничева будет проводиться не только сборка, но и испытания ракеты. После того, как носитель смонтируют, его направят на космодром Плесецк для дальнейшей подготовки к предстоящему запуску. Старт ракеты состоится в 2019 году в рамках испытательной программы.

Что касается переданных в центр модулей, то они прошли полный цикл тестирования в Омске. Кроме того, стендовый образец блока доставили в Центральный научно-исследовательский институт машиностроения, чтобы провести испытания на прочность и устойчивость конструкции к вибрации. По результатам проверки качества изделия выяснилось, что филиал центра полностью готов к серийному производству универсальных ракетных модулей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890908
Умерли за год
14430326
Родились за год
35501156